Май 2024

К 350-летию со дня рождения Петра I отдел комплектованияи и обработки литературы РМБУ Белореченская МЦБ предлагает читателю историческое путешествие по интересным фактам правления Петра I. Петр Великий ключевая фигура отечественной истории, вся деятельность которого связана с реформами России. Во времена правления Петра Первого значительно вырос авторитет России в мире, а сам император стал для многих образцом государя реформатора.

Сколько до и после него на русском престоле восседало царей! Но Петр — самый Великий, названный так не из-за роста и силы а от дел воплощенных за время своего правления, самым необычный и физически крепкий, активный, любознательный, порой был жестким , но оставался сыном своей эпохи.Своим неустанным трудом и самопожертвованием во имя блага державы Петр Великий, добился признания за Россией авторитета Великой державы и снискал благодарность потомков.

Продолжить увлекательное путешествие по истории правления Петра I , вы можете посетив наши библиотеки, мы с нетерпеньем ждем наших читателей!