Май 2024

Если задать иностранцам вопрос о том, с чем у них ассоциируется Россия, то многие тут же назовут балалайку, русскую водку и матрёшку, самовар. Кто-то вспомнит и другие неофициальные, но самые узнаваемые символы нашей страны.

Неофициальные, народные символы с которыми отдел комплектования и обработки литературы, продолжает знакомить своего читателя в год «Культурного наследия народов России», отражающие культуру, быт и характер русского человека, о них, о красавице березке - олицетворяющей красоту и нежность, о символе силы и добродушия - медведе, о музыкальных символах - гармони и баллалайке, теплом символе русскитх валенках пойдет речь. Все они дороги сердцу каждому россиянину как олицетворения любимой Родины,в каждом тот или иной символ обязательно присутствуета также в сувенирном варианте с удовольствием приобретаются гостями России.Очень интересна история возниковения того или иного народного символа. Их придумал народ и за много лет они стали неразрывной частью нашей Родины, ее сердцем и её душой. Книги наших библиотек ждут вас с нетерпеньем,чтобы поведать вам много интересного и неожиданного о народных символах, о истории нашей Родины.