Май 2024

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот государственный праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну.

Ко Дню народного единства сотрудники Центральной библиотеки провели патриотические мероприятия «Единым духом мы сильны» для студентов техникума «Бизнес и право» и читателей.

Библиотекарь рассказала об истории государственного праздника, о жизни и подвигах К. Минина и Д. Пожарского. О том, как была спасена Россия людьми, вставшими, несмотря на свою сословную принадлежность, под один стяг.

Сегодня, как никогда, мы должны стремиться к единству народов многонациональной России, потому что единство и сплоченность – это великая сила. Была показана информационная презентация.

#рмбубелореченскаямцб

#белореченскийрайон