Июль 2024

Отдел комплектования и обработки литературы, советует прочитать книги наших земляков на экологическую тему. Они научат юного читателя познать окружающий нас мир, пониманию нашей планеты и любви к рекам, горам, к истории народа. Воспитать чувство причастности к благополучию в природе, думать о последствиях своих поступков и ответственность за сохранение ее богатства и красоты.

Экология – это целый мир, дающий человеку жизнь, решая такую сложную современную проблему, как выживания человечества и правила его существования в экологической системе – биосфере. От человека зависит на сколько экология станет нашей путеводной нитью, формой сознания, поведения в окружающем мире, от общечеловеческой культуры будет зависить существование нашей цивилизации. Мы живём в век глубоких изменений в биосфере, забывая о том, что это наш дом - окружающий мир. Жить в мире с природой – звучит как призыв к гармонии, духовности, нравственности, к сохранению мира и благополучия человека. Как обрести гармонию с миром природы и сберечь хрупкий результат эволюционного процесса? Каково предназначение человека? Природоохранное просвещение надо начинать с самого раннего возраста, формировать экологическое поведение и экологическую этику.

foto 24 11 2022 09 31 1foto 24 11 2022 09 31 2foto 24 11 2022 09 31 3foto 24 11 2022 09 31 4