Май 2024

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя, а также к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, 2023 год — Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Роль педагога в наше время велика как никогда. Профессия, на земле без которой не могло и не может обойтись общество, – это учитель.

К Году педагога и наставника в читальном зале Центральной библиотеки представлена книжная выставка «Учитель поэтами воспетый». На выставке представлена художественная литература, рассказывающая о школе, учителях и учениках. Это рассказы и повести В. Распутина «Уроки французского», А. С. Макаренко «Педагогическая поэма», Шарлота Бронте «Учитель», Лидия Чарская «Записки маленькой гимназистки». А для читателей младшего школьного возраста будут интересны сборники «Рассказы о школе», «Школьные истории», «Чудак из шестого «Б»» Владимира Железнякова и «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Материалы на выставке постоянно обновляются и дополняются.

#рмбубелореченскаямцб #белореченскийрайон #белореченскийрайон_библиотеки#годучителя

foto 20 02 2023 07 47