Май 2024

Без бумаги сложно представить нашу жизнь сегодня. За каждым листом бумаги, газетой, картонной коробкой стоит вырубка леса. Есть возможность, сбором макулатуры, правильной утилизацией бумаги, внести неоценимый вклад каждому из нас в сохранение лесов и чистого воздуха.

Сама бумага распадаясь не вредит природе, однако если в ней нет примесей краски и других элементов. Неоходимо поддерживать экологическую культуру - отделять бумагу от другого мусора, давая шанс бумаге на вторую жизнь, а с появлением перерабатывающих заводов это возможно! Сотня килограммов макулатуры - спасенное одно дерево, экономное обращение с бумагой также огромный вклад в сохранение нашей с вами природы.

Каждый из нас уаствовал в сборе макулатуры и этот процесс ради сохранения экологии останавливать нельзя. В каждом городе есть пункты приема макулатуры и многие учереждения- школы, детские сады, библиотеки и другие активно принимают в акциях сбора макулатуры, внося свой неоценимый вклад в сохранение природы.

Отдел комплектования РМБУ Белореченская МЦБ предлагает присоединяться самим, приучать детей к этому нужному делу!

foto 06 04 2023 10 29 1
foto 06 04 2023 10 29 2