Май 2024

21 февраля, в Международный день родного языка, сотрудники РМБУ Белореченская МЦБ Центральная библиотека провели мероприятие для участников клуба «Белая трость».

Очень важно (всему человечеству) помнить о том, что все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать. Без языка не существовал бы мир. На языке мы думаем, общаемся, творим. Сегодня в мире говорят на 6000 языках.

Россия - многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. В нашей стране проживают 190 народов, обучение проходит на 24 языках, 81 язык изучается как предмет. В Красную книгу языков народов России включено более 60 языков.

К. Г. Паустовский говорил «Наш язык – наш меч, наш свет, наша любовь, наша гордость»

foto 10 04 2023 16 53