Май 2024

«И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля» - под таким названием сотрудниками центральной библиотеки был проведен час экологии для школьников 1 - 4-х классов, посвященный Международному дню Земли.

Ребята узнали об истории возникновения этого малоизвестного, но очень важного праздника, об экологическом состоянии нашей планеты, о причинах экологических проблем в мире. Библиотекарь рассказала учащимся о том, как важно формировать в себе ответственное отношение к природе, воспитывать любовь ко всему живому.

«Книги, которые знают всё» - библиотечный урок об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе, который провели сотрудники центральной библиотеки для учащихся начальных классов. Ребятам продемонстрировали различные серии энциклопедий. А для того, чтобы новый материал запомнился, для ребят были подготовлены занимательные игры и викторина «Знаешь ли ты, что...?»

«Символ жизни на Земле – вода» - под таким названием сотрудники центральной библиотеки провели экологическую викторину для ребят-первоклассников во время весенних каникул. Учащимся рассказали о свойствах воды, распространении её в природе и использовании воды человеком. Познакомили с водными растениями и животными, а еще рассказали про героев сказок и мультфильмов, которые живут в воде.

#рмбубелореченскаямцб #белореченск #экология #этоинтересно

foto 10 04 2023 17 01 1foto 10 04 2023 17 01 2foto 10 04 2023 17 01 3