Май 2024

Сотрудники центральной библиотеки для участников Белореченского отделения Всероссийского общества слепых провели громкие чтения «Книги строят мосты дружбы». Мероприятие было посвящено Международному дню дружбы - празднику всех и каждого.

В 2023 году его отметили 30 июля. Дружбу во все времена почитали величайшим нравственным мерилом и ценностью, дружеские чувства не просто объединяют людей, они дают нам поддержку и опору, служат источником творческого вдохновения, способствуют рождению новых произведений искусства и литературы. Дружба делает нас ближе. Вместе мы можем добиться согласия, создать нормальные условия для существования всех людей, стремящихся сделать мир лучше. Для присутствующих была прочитана повесть Фазиля Искандера «Школьный вальс, или Энергия стыда».

foto 04 08 2023 16 18