Май 2024

12 октября, в 4 классе СОШ 8, сотрудник центральной библиотеки Еременко Ирина Васильевна провела мероприятие, посвященное Дню образования Кубанского казачьего войска, которое отмечается ежегодно 14 октября.

На мероприятии библиотекарь рассказала об историческом прошлом Кубани. Вместе с детьми выяснила, почему Екатерина Великая относилась к казакам с особыми почестями, и кто у казаков являлся самым главным. С особым интересом учащиеся слушали о современных казаках, о том, что они много лет служат верной опорой государству, являются истинными патриотами своей Родины и принимают самое активное участие в таких важных мероприятиях, как рейды по выполнению «детского закона», участие в добровольных народных дружинах и ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи. Завершили мероприятие просмотром видеоролика об истории Кубанского Казачьего войска.

foto 2023 10 19 09 03