Дорогие читатели!

В рамках празднования знаменательной даты - 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова, центральная библиотека подготовила для вас видео презентацию о его жизни и творчестве.

Сергей Васильевич Рахманинов – русский композитор, пианист и дирижер, чье творчество оставило неизгладимый след в истории мировой музыки. С ранних лет он проявил талант к музыке, обучаясь игре на фортепиано и композиции у лучших преподавателей того времени. Рахманинов стал известен благодаря своим произведениям для фортепиано, включая знаменитые Прелюдии, Этюды-картины и Рапсодии на темы русских народных песен. Он также создал множество произведений для симфонического оркестра, включая концерты для фортепиано и для скрипки. Память о Рахманинове жива и сегодня. Его произведения исполняются на самых престижных концертных площадках мира, и его музыка продолжает вдохновлять новых поколений музыкантов.

#рмбубелореченскаямцб #белореченск #рахманинов #ГодМузыки

foto 27 04 2023 11 19