^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

Театр – это не просто представление, это целый мир, в котором живут актеры, режиссеры, художники и многие другие.

Сегодня в центральной библиотеке для старшеклассников прошло мероприятие «О театре и актерах», познакомившее участников с театром и с теми замечательными людьми, которые делают его живым и ярким.

Учащихся познакомили с различными видами театральных жанров, рассказали увлекательную историю становления этого вида искусства, а также о том, каким образом актеры готовятся к своим ролям, и какие качества для этого необходимы.

Старшеклассники с интересом слушали о различных техниках, которыми пользуются артисты для подготовки к выходу на сцену, как можно побороть стеснение и страх перед зрителями, насколько важно выучить сценарий представления.

Библиотекарь рассказала о костюмах, декорациях и других аспектах, которые делают театр таким увлекательным и захватывающим. И, конечно же, не забыла о музыке – ведь без нее театр был бы не таким живым и ярким!

Приглашенным гостем мероприятия стал артист - концертный исполнитель Районного Дома Культуры А.В. Лифарь, который рассказал о своем опыте работы и поделился своими мыслями о театре.

#рмбубелореченскаямцб #белореченск #театр

foto 2023 11 03 13 47 1
foto 2023 11 03 13 47 2