Май 2024

В рамках празднования Всемирного дня толерантности к культурным, религиозным и национальны различиям в центральной библиотеке был проведен познавательный час, участниками которого стали школьники СОШ №1.

На мероприятии школьников познакомили с такими понятиями, как: толерантность, сочувствие, сострадание, милосердие и доброта. Библиотекарь рассказала, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира. Ребята принимали активное участие, разгадывая загадки и продолжая пословицы разных народов России. Юные гости библиотеки вспомнили и рассказали о своих добрых делах и добрых поступках друзей и близких.

Очень важно, чтобы наши дети понимали, что красота мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. Поэтому столь важно уважение чужой точки зрения, самобытности.

Отдельно выражаем благодарность педагогам школы №1 за постоянное и продуктивное сотрудничество с коллективом РМБУ Белореченская МЦБ Центральная библиотека!

foto 28 10 2023 10 58 1

foto 28 10 2023 10 58 2