Май 2024

#ГероиВнеВремени2023

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она была установлена в 2007 году. Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди. Много героев в нашей стране. Невозможно рассказать обо всех. Но мы помним, узнаём и гордимся их подвигами.

В преддверии этой памятной даты сотрудник центральной библиотеки Волкова Дарья Васильевна провела для студентов техникума "Бизнес и право" урок мужества. Студентам рассказали о воинах, проявивших свои доблесть, отвагу и смелость не только в бою, но и в гражданской жизни. О тех, чьи имена навечно вписаны в историю нашей страны: от Александра Невского и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Михаила Кутузова до офицеров и простых солдат Великой Отечественной войны, ставшими образцом истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству.

Это наша история, которую мы обязаны знать!

Но (!!) очень важно знать, что настоящие Герои - среди нас, наши земляки, выполняющие и выполнявшие воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине.

Студентам была представлена презентация о Героях России – участниках СВО на Украине, их подвигах и наградах.

Ключевым моментом патриотического мероприятия стал рассказ о боевом пути нашего Героя-земляка Александра Можаева.

Казак Белореченского районного общества Александр Можаев, с позывным "Бабай", пал смертью храбрых на передовой, 18 октября 2023 года. Он защищал Родину в составе казачьего добровольческого отряда "Кубань" (БАРС-11) на Запорожском направлении...

#рмбубелореченскаямцб #белореченск #ДеньГероевОтечества #НашиГерои #знатьипомнить #сво

foto 2023 12 25 19 40 1

foto 2023 12 25 19 40 2