Май 2024

В 2024 году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, когда последний солдат ограниченного контингента Советских войск покинул Афганскую землю. В День вывода войск из Афганистана в День памяти о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 15 февраля для членов клуба «Белая трость» ВОС, Гонтарь Оксана Николаевна – сотрудник отдела обслуживания центральной библиотеки провела мероприятие в форме литературного набата «Из пламени Афганистана». Встреча стала – данью памяти всем, кто зовётся защитником Отечества, кто пропал без вести в афганской войне, кто стал инвалидом, кто остался в живых, кто причастен к героической афганской войне, которая была долгой и кровопролитной. В беседе были раскрыты такие темы, как предпосылки начала войны, причины ввода советских войск в республику Афганистан, периоды Афганской войны, а также, непосредственно воспоминания участников тех боевых событий, описанных в литературе имеющейся в фонде библиотеки.

foto 2024 02 22 09 06