В рамках Международного десятилетия языков коренных народов, было организованно мероприятие с целью ознакомления учащихся с культурой коренных народов России.

Сотрудник центральной библиотеки подготовила и провела мероприятие «Вечная и прекрасная музыка слов».

Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека – но для этого необходимо привлечь к ней, как можно более широкое общественное внимание. В стихах выражено все то, чем живет человек.

Наша страна многонациональная. Каждый народ воспевает свою культуру в стихах, которые посвящены извечным неугасаемым темам: любви, дружбе, родной природе...

Библиотекарь рассказала о творческом пути некоторых поэтов: Р. Гамзатов, С.Капутикян, К.Кулиев, Г.Гулям. Присутствующие с интересом прослушали ведущую, поблагодарили за проведенное мероприятие.

#рмбубелореченскаямцб #белореченск #традициикоренныхнародов

foto 2024 04 05 16 55 1