21 марта во всем мире отмечается Всемирный День поэзии. Решение отмечать этот день, было принято в 1999г., на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. «Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека – но для этого необходимо привлечь к ней, как можно более широкое общественное внимание». Поэзия вечна, как сама жизнь. В стихах выражено все то, чем живет человек. Представить нашу жизнь без поэзии сложно.

Этому событию была посвящена встреча с членами белореченского клуба «Белая трость».

Сотрудник центральной библиотеки рассказала историю возникновения Всемирного дня поэзии. Были прочитаны стихи отечественных поэтов. Присутствующие с интересом прослушали ведущую, поблагодарили за проведенное мероприятие.

#рмбубелореченскаямцб #белореченск

foto 2024 04 05 16 58 1