^Вверх
В читальном зале центральной библиотеки, заведующая отделом обслуживания Волкова Дарья Васильевна, подготовила и провела правовой час «Зачем нужно знать свои права».
Мероприятие было организовано совместно с ведущим специалистом Обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями в Белореченском районе Караибрагимовой Мадиной Беслановной и специалистом управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации МО Белореченский район Астаховой Татьяной Николаевной, для детей из приемных семей Белореченского района. В беседе с ребятами, были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции «О правах ребёнка» и во Всеобщей декларации прав человека. Обсуждали примеры жизненных ситуаций, где права человека могут быть нарушены с точки зрения международного права. Юные гости библиотеки участвовали в играх на тему: твои права и обязанности - «Имею право и не только», «Разрешается-Запрещается». Викторина «Вопрос-Ответ» более подробно помогла ребятам раскрыть для себя понятия прав и обязанностей.
В заключение участникам была передана памятка с информацией о пунктах «Детского закона», эти знания помогут детям и родителям помнить о важных правилах и избежать неприятных ситуаций.