^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

День семьи, любви и верности – это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью в жизни каждого человека. К этому празднику сотрудники Великовской библиотеки подготовили и провели поэтический час «Любовь и верность».

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть. Эту трогательную историю любви рассказала нашим читателям библиотекарь Е.О. Астахова.

В ходе мероприятия прозвучали стихи о любви советских и российских поэтов – Р. Гамзатова, Р. Рождественского, С. Есенина, М. Цветаевой и других. Стихотворение Э. Асадова «Любовь моя не уйдет» прозвучало в формате видеопрезентации. Читатели ознакомились с тематической книжной выставкой и получили красочные флаеры на память. Поэтический час оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребят осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье.