Июль 2024

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков библиотекари Великовской библиотеки провели урок здоровья "Наш выбор - здоровье и жизнь". Основной целью мероприятия стала профилактика злоупотребления наркосодержащих веществ.
Библиотекари доходчиво и в доступной форме объяснила ребятам, насколько вредны и опасны наркотики, напомнили участникам мероприятия о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, в какой страшный плен они могут захватить личность.
Библиотекари познакомили ребят с телефонами доверия, а так же продиктовала номер участкового полиции, куда ребята могут
позвонить и сообщить, где торгуют «белой смертью».
Во время мероприятия участники ознакомились со стендом "Мы поколение ЗОЖ" и книжной выставкой «Книга против наркотиков» и получили информационный буклет "Модно быть здоровыи".
В заключение мероприятия был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках, что здоровье важно беречь и сохранять с самого юного возраста, уметь противостоять вредным привычкам. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы.
#библиотекикубани
#мывыбираемжизнь