2022 год - год 105-летия Октябрьской социалистической революции. Это событие открыло новую эпоху в истории России и оказало огромное влияние на развитие человечества в XX веке. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать.

Сотрудники Юношеской библиотеки 26 и 27 октября 2022 года провели часы истории «Великий перелом» для учеников 11-х классов МБОУ СОШ 2 города Белореченска и студентов 2 курса Белореченского медицинского колледжа.

Учащимся рассказали причины революции, хронологию предшествующих событий, этапы становления нового советского государства, история которого вобрала в себя и великие взлеты, и трагические страницы.

Также вниманию ребят было представлено несколько художественных книг, написанных авторами – очевидцами тех самых событий. Это поэма Александра Блока «Двенадцать», «Неизвестная революция» Джона Рида, «Белая Гвардия» Михаила Булгакова и т.д.

В конце мероприятия для ребят была проведена тематическая викторина, а на память каждый получил книжную закладку «Великий перелом».

#Краснодарскийкрай #Белореченскийрайон #Белореченск #белореченскюбиб #белореченскийрайон_библиотеки #105ОктябрьскойРеволюции #ОктябрьскаяРеволюция #ИсторияРоссии

foto 28 10 2022 13 33 1
foto 28 10 2022 13 33 2