Сотрудники юношеской библиотеки провели цикл мероприятий к 100-летию ПАО Туполев «Реактивная эра».

20 октября в 7- х классах СОШ №9 состоялся урок мужества, подготовленный специалистами юношеской библиотеки "Зовет нас небо постоянно". Ребята вспомнили знаменитых русских конструкторов,лётчиков, лучшие самолёты времен ВОв,активно участвовали в викторине, посмотрели фильм на данную тему и получили сладкий приз.

25 октября сотрудники юношеской библиотеки провели мероприятие «Зовет нас небо постоянно» из цикла «Реактивная эра» для учеников СОШ №2. Ребятам рассказали о выдающихся авиаконструкторов СССР, лучших самолётах времен ВОВ. Так же провели викторину «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» и отличившимся активным участникам вручили вкусный сладкий приз.