16 и 17 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы зав.сектором юношеской библиотеки Каледа Е.В для студентов Белореченского медицинского колледжа и Краснодарского кооперативного техникума г. Белореченск провела патриотический час «Афганский излом», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На встречу с молодежью был приглашен Гвардии майор в отставке, руководитель Белореченской организации «Боевое братство» Климашевич С.И., который сам непосредственно принимал участие в боевых операциях.

Станислав Иванович рассказал о службе в Советской Армии, о своих друзьях, молодых солдатах, которые, преодолевая трудности, шли к поставленной цели. Для молодых слушателей была представлена информация о войне, которая до сих пор с «болью отзывается в сердцах». Ребятам были представлены книги о войне в Афганистане (1979-1989).

Многие не вернулись с той войны, и потому наша задача сделать все, чтобы не забылась та, никем и никому необъявленная война. На мероприятии были представлены видеофильмы, подготовленные гостем мероприятия. В завершении встречи Станислав Иванович ответил на вопросы ребят.

foto 20 02 2023 07 54 1
foto 20 02 2023 07 54 2