Чтобы вызвать у детей интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, донести значимость труда людей, связанных с изучением Вселенной и воспитать чувство гордости за свою страну, 7 апреля, в преддверии Дня космонавтики, сотрудники #рмбубелореченскаямцб юношеская библиотека провели интерактивную познавательно-игровую программу «Библиотечный космодром» для учащихся МБОУ СОШ 8 г. Белореченска.

Библиотекарь Корх Екатерина Олеговна подготовила целый ряд космических испытаний. Ребятам предстояло полететь на Луну, освоить ее пространства и заселить новыми жителями. С земли отправились осваивать Луну два корабля. В пути наши космонавты: столкнулись с представителями внеземных цивилизаций, спасли планету от космического мусора и своими руками собрали скафандр последнего поколения для выхода на орбиту.

Теперь мы можем спать спокойно, ведь в Белореченском районе есть свой собственный отряд бесстрашных космонавтов.

#Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш #КраснодарскийкрайПоехали #Краснодарскийкрай #Белореченскийрайон #Белореченск #белореченскийрайон_библиотеки