7 апреля во Всемирный день здоровья сотрудники #рмбубелореченскаямцб юношеская библиотека для учащихся 5-х классов МБОУ СОШ 8 г. Белореченска провели мероприятие «Быть здоровым модно». Рассказали о значимости здорового образа жизни, правилах гигиены, правильном питании, о необходимости физической нагрузки, которая является важнейшим средством укрепления здоровья, об отрицательном влиянии вредных привычек на организм. Вместе с ребятами повторили народные пословицы. А еще сотрудниками библиотеки была проведена игра «Придумай слово» - ученикам необходимо было на каждую букву в слове «Здоровье» найти слова, имеющие отношение к здоровому образу жизни; и викторина, способствующая воспитанию бережного отношения к собственному здоровью.

Завершили мероприятие чтением поучительной притчи о здоровье «Дар Богов».

#Краснодарскийкрай #Белореченскийрайон #Белореченск #мызазож #зож

foto 10 04 2023 17 14 1