Май 2024

27 апреляв рамках мероприятий, посвященных Великой Победе, в МБОУ СОШ 1 состоялся районный фестиваль «Стихи о войне», целью которого является формирование патриотического сознания, любви и уважения к истории России, привлечение людей к проблеме сохранения памяти. Организатором акции стала Белореченская организация ветеранов «Боевое Братство».

Великая Победа – это предмет огромной национальной гордости. Она не только принесла свободу, она явила ярчайшие примеры героизма и патриотизма, единения и товарищества. Показать подвиг советского народа, раскрыть героические и трагические страницы того времени помогает литература. Учащиеся всех классов, от 1-го до 10-го, читали стихи К.Симонова, А.Твардовского, Ю.Друниной, Е.Евтушенко и других авторов. Стихи звучали в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу. Специалист юношеской библиотеки принял участие в фестивале с информационной акцией с раздачей рекомендательного списка литературы «А в книжной памяти мгновения войны», вручив ученикам школы рекомендательный список произведений, посвященных Великой Отечественной войне, которые имеются в отделе обслуживания Юношеской библиотеки.

foto 17 05 2023 17 00 1
foto 17 05 2023 17 00 2