Май 2024

19 апреля в МБОУ СОШ 8 г. Белореченска СОШ № 8, в 9 «Б» и 9 «В» классах сотрудниками юношеской библиотеки был проведен урок истории «Этот день в истории», посвященный 240-летию принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. Ребятам рассказали, о памятной дате, которая выбрана не случайно. В нынешнее время эта памятная дата очень важна для нас. Именно 19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года императрица Екатерина II подписала высочайший манифест «О принятии Крымского полуострова, острова Тамани и всей Кубанской стороны под державу Российскую». Так Крымский полуостров и территория современного Краснодарского края официально вошли в состав российского государства. И 3 августа 2018 года дата празднования установлена федеральным законом № 336-ФЗ и подписан Президентом страны.

Завершили мероприятие просмотром тематической презентации и познавательной викториной.

#Краснодарскийкрай #Белореченскийрайон #Белореченск #рмбубелореченскаямцб #белореченскийрайон_библиотеки #КрымНаш

foto 17 05 2023 17 1