Май 2024

В рамках районной акции по военно-патриотическому воспитанию «Место памяти» 4 мая 2023 года в МАОУ СОШ 31 сотрудники Юношеской библиотеки провели патриотический час «И молодёжь приходит к обелискам, чтоб поклониться памяти отцов». Учащимся рассказали о тяжести Великой Отечественной войны 1941-1945гг., об испытаниях фронта и тыла и о священной дате для России – 9 Мая. Этот праздник напоминает нам о цене Победы и объединяет многомиллионную страну вокруг вечных и неизменных ценностей – мира, патриотизма и единства. Память о войне – неотъемлемая часть коллективной памяти российского общества. События периода войны стали одной из значимых тем в жизни нашего общества, как послевоенного, так и современного. Они отражены в искусстве – литературе, живописи, кино, музыке. Особая роль в процессе увековечения памяти принадлежит памятникам и монументам. Память о павших священна: никогда не гаснет огонь Вечной Славы у обелисков и монументов, сооружённых в честь Героев. На мероприятии была представлена презентация «И молодёжь приходит к обелискам, чтоб поклониться памяти отцов», посредством которой учащиеся узнали об основных мемориалах и монументах России и нашего города Белореченска.

#Краснодарскийкрай#Белореченскийрайон#Белореченск#белореченскюбиб

foto 25 05 2023 08 38