В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Славянской письменности и культуры, сотрудники юношеской библиотеки для участников летнего школьного лагеря МБОУ СОШ 9 город Белореченск провели информационно-познавательный час «Слов русских золотая роспись». Юным участникам мероприятия рассказали об истории праздника, о славянских просветителях, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, о первопечатнике Иване Федорове. Дети узнали, что такое кириллица и услышали, как звучат буквы славянской азбуки. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры #Деньславянскойписьменностиикультуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия (IX в.). В 1991 году празднику был присвоен статус государственного.

foto 31 05 2023 17 30 1
foto 31 05 2023 17 30 2