22 июня 2023 года сотрудники юношеской библиотеки в рамках муниципальной целевой программы «Патриотическое воспитание населения МО Белореченский район» провели информационную акцию с раздачей буклетов ко дню памяти и скорби «Тот самый длинный день в году», рассказали об одной из самых печальных дат в истории нашей страны - начале Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года, когда в этот день страна только поднималась на смертельную битву с самым жестоким врагом человечества- фашизмом, о понесенных страной людских потерях и материальном ущербе от немецко-фашистской агрессии, о варварстве и бесчеловечности гитлеровцев на советской земле. Также предложили подборку книг о первых дня войны - «Живые и мертвые» К. Симонов; роман «Блокада» Александра Чаковского; «Брестская крепость» Сергея Смирнова.

foto 10 07 2023 14 53