16 июня 2023 года с целью патриотического воспитания молодёжи сотрудники Юношеской библиотеки провели для ребят оздоровительного лагеря МБОУ СОШ 8 г. Белореченска      урок мужества «Жизнь, посвящённая небу». Во время встречи ребята узнали об Александре Ивановиче Покрышкине – маршале советской авиации, трижды Герое Советского Союза, о его жизни, военной и послевоенной деятельности, о том, что он владел личным высочайшим искусством воздушного боя, руководил боями в воздухе и уничтожил максимальное количество вражеских самолётов, подготовил отличный лётный состав к действиям в воздухе. А также ребятам рассказали о его новаторстве в ведении воздушного боя «Кубанская этажерка», благодаря которой были одержаны блестящие победы в небе над Кубанью.

И еще ребята узнали об одном знаменитом летчике Николае Францевиче Гастелло, Герое Советского Союза посмертно, чей «огненный таран» стал символом храбрости.

Познакомится с материалом можно пройдя по ссылке: https://vk.com/belorayubiblio?w=wall225247286_2044