«Путешествуем по России»-информационная акция 9.06.2023

С целью формирования у молодежи патриотизма, чувства любви, уважения, гордости за свою страну и в преддверии праздника Дня России сотрудники юношеской библиотеки провели информационную акцию для молодежи города Белореченска.

Для ребят была подготовлена интересная познавательная викторина «Путешествуем по России» на платформе Online TestPad. Викторина состоит из 20 вопросов и каждый из них это визитная карточка отдаленных уголков нашей Родины. Ребята не просто отвечают на вопросы, но и узнают о новых местах, куда можно отправиться на летних каникулах всей семьей.

В завершении мероприятия при подсчете балов выявился победитель викторины, который набрал 85 очков и получил на память о мероприятии книгу «Путеводитель. 1000 мест России, которые нужно увидеть». Остальным активным участникам достались воздушные шары в цветовой гамме флага России и буклеты, с рассказом о некоторых живописных туристических маршрутах по которым были составлены вопросы викторины.

foto 10 07 2023 15 00