1 июня особенный день, первый день лета и так совпало, что уже 73 раз отмечается в нашей стране праздник День защиты детей. Сегодня сотрудники юношеской библиотеки принимали у себя в гостях учащихся ГКОУ СОШ №10. Для ребят провели игровую познавательно-развлекательную программу «Угощайся детством».

Библиотекари рассказали участникам мероприятия об истории возникновения этого праздника, поиграли в правовую игру «Сказка ложь, да в ней намек..». Обсуждая сюжет каждого произведения, ребята рассуждали о соблюдении прав сказочных персонажей. Где обижают сказочных героев, значит там, нарушают их права. А если герои веселы, счастливы - то их права соблюдаются.

Во второй части мероприятия ребята своими руками сделали собственный флаг. По центру расположили земной шар – как символ дома для всех детей мира, а по кругу приклеили разноцветные ладошки – символизирующие равенство всех детей на планете.

Каждый гость сегодняшнего мероприятия получил в подарок воздушный шарик и сладкий сюрприз.

foto 11 07 2023 09 23