Май 2024

4 июля в юношеской библиотеке сотрудники провели эко-урок по актуальной и жизненно важной теме для всего живого на нашей планете в целях просвещения в области обращения с твердыми коммунальными отходами «Спаси свою планету». Было рассказано о том, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, что отходы из наших домов загромождают свалки и мусорные полигоны, являются источником экологической опасности. Если отходы в быту правильно сортировать и отдельно собирать бумагу и картон, стекло, химикаты, пластмассу, резину, то многое можно использовать вторично, на пользу людям, а не во вред. Объяснили, как сортировать отходы в форме игры показали, как правильно собирать и сдавать сырье. В завершении урока просмотрели видеоролик «Дядя Ваня».

foto 12 07 2023 10 56 1
foto 12 07 2023 10 56 2