Май 2024

13 июля для участников Белореченского комплексного центра реабилитации инвалидов сотрудники юношеской библиотеки провели мероприятие «Поклонимся великим тем годам» посвящённое 80-ти летию танкового сражения под Прохоровкой в ходе оборонительной фазы Курской битвы.

Присутствующим напомнили о переломном событии в истории нашей страны и представили обзор книг из фонда юношеской библиотеки в которых представлена хронология событий 1943г.

12 июля - памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями. Наши войска под Прохоровкой одержали победу и не позволили противнику прорваться на оперативный простор, заставили его отказаться от своих далеко идущих планов. Это был переломный момент в ходе Курской битвы и провал немецкой операции «Цитадель».

Познакомится с книжным обзором можно на сайте в ВК пройдя по ссылке: https://vk.com/belorayubiblio?w=wall225247286_2088

foto 21 07 2023 10 36