Май 2024

С целью привлечь внимание школьников к элементарным правилам безопасности 7 августа сотрудники юношеской библиотеки провели инфоурок «Уроки безопасности» для ребят оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №5. Ребятам рассказали, как правильно себя вести дома в отсутствии взрослых, какие опасности их могут подстерегать на дворовых площадках, придомовой территории. Напомнили, как вести себя на воде, на пикнике, в лесу, уделили особое внимание правилам дорожного движения, а также рассказали о том, как оказать первую медицинскую помощь в любой ситуации, если произошёл несчастный случай. В конце мероприятия каждый участник получил буклет «Профилактика бытового травматизма и оказание первой помощи» с полезной для ребят информацией.

foto 18 08 2023 15 14