Май 2024

Этот год богат на юбилейные памятные даты, посвященные событиям Великой Отечественной войны. А 1943 год - был переломным. 80 лет прошло с тех страшных дней, но мы будем помнить и чтить память о всех героях, которые стояли на защите нашей Родины, ВСЕГДА.

Сегодня сотрудники юношеской библиотеки провели патриотический час для ребят оздоровительного лагеря школы №5. Библиограф (Павленко Ирина Александровна) рассказала ребятам о событии 80-ти летней давности - о Курской битве, в которой советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков. Рассказала о том, что именно эта победа стала переломным моментом во всей Великой Отечественной войне и о подвиге советского народа, подобного которому история не знала никогда.

"В боях за отчий дом"

Не упустили на мероприятии и тот знаковый момент, что наш город Белореченск в этом году отметил юбилейную памятную дату, - 31 января исполнилось 80 лет со дня освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков (1943г).

Ребятам рассказали о том, как война пришла на Белореченскую землю, о зверствах фашистских захватчиков во время оккупации Белореченского района. А с помощью слайд-презентации были продемонстрированы памятники военной истории нашего района.

Весь материал для патриотического урока "В боях за отчий дом" был взят из книги нашей землячки Галины Алексеевны Морозкиной "Белореченский район в годы Великой Отечественной войны". Эта книга - подлинная история нашего района, которую можно взять для изучения материала в любой нашей библиотеке.

#рмбубелореченскаямцб #Белореченскийрайон #Белореченск #белореченскийрайон_библиотеки

foto 24 08 2023 08 20