Май 2024

С целью знакомства молодого поколения с библиотекой и формирования любви к книгам, а также бережного отношения к ним 11 августа сотрудники юношеской библиотеки провели инфоурок «Её Величество - книга» для ребят оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №5.

Урок был посвящен Дню книголюба, который отмечают любители книг 9 августа во всем мире. Присутствующие узнали много интересных фактов, которые касаются книг и библиотек. Например, в средние века книги считались роскошью, а чтобы книги не украли из библиотеки, их приковывали цепями к полкам. Также узнали о том, что каждый год звание Всемирной столицы книги присуждается самому читающему городу, по мнению ЮНЕСКО.

В конце мероприятия ребятам представили обзор несколько интересных произведений, которые можно было взять для домашнего чтения.

foto 25 08 2023 10 00