С целью обращения внимания современной молодежи к проблеме загрязнения окружающей среды бытовым мусором сотрудники юношеской библиотеки провели для ребят оздоровительного лагеря МБОУ СОШ5   экологический урок «Как сохранить родную природу», который был посвящен экологической безопасности нашей планеты.

Ребята узнали о важности рационального использования пластиковых предметов обихода человека, о его пагубном влиянии на природу, о сортировки отходов и о том, что пластик – это не мусор, а ценное вторичное сырье для производства новых полезных вещей и о том, что только от человека и его действий зависит будущее всей планеты. Также ребята, благодаря уроку, узнали для чего нужно и важно сортировать мусор в разные баки и смогут привить себе эту полезную привычку.

foto 25 08 2023 10 01