С целью повышение уровня правовой культуры и формирования у современной молодежи умения защищать свои права при помощи закона, сотрудники юношеской библиотеки провели правовой урок «Я и мои права» для постоянных читателей библиотеки.

Библиотекарь познакомила присутствующих с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, рассказала об основных правах, изложенных в Конвенции по правам ребенка. Также ребята смогли посоревноваться в знании терминов и понятий по праву и применить на себе все то, о чем узнали на уроке. Им пришлось вжиться в образ придуманного персонажа и проиграть различные правовые ситуации, с которыми может столкнуться каждый, ну и конечно найти решения выхода из нее.

foto 25 08 2023 10 20