В этом году Кубань отмечает 80 лет со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Это знаковое для каждого жителя нашего края событие, поэтому сотрудники юношеской библиотеки провели мероприятий посвященных освобождению Кубани.

Для учащихся МБОУ СОШ 9 город Белореченск с целью воспитания гражданственности и патриотизма, формирования активной жизненной позиции сотрудники юношеской библиотеки провели урок истории «Непокоренная Кубань». Школьникам рассказали о первых днях оккупации Краснодарского края, о зверствах, которые творили фашисты на нашей земле. О том, как народ встал на защиту своей Родины и боролся не щадя себя. От подвига на «Малой Земле» до прорыва «Голубой линии» шла оборона Краснодарского края, в ней участвовали практически все народы нашей многонациональной страны: русские, адыги, армяне, грузины, эстонцы, белорусы. Они жертвовали своими жизнями, чтобы остановить ненавистного врага, проявляя массовый героизм и выдающееся личное мужество.

Ребятам были представлены книги о сынах и дочерях Кубани, давших непримиримый отпор фашизму. Ведь именно в них описан подвиг многих наших соотечественников, о которых мы будем помнить всегда.

#рмбубелореченскаямцб #Белореченскийрайон #Белореченск #белореченскийрайон_библиотеки #белореченскюбиб #БитвазаКубань80

foto 2023 10 12 08 24 1

foto 2023 10 12 08 24 2