^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

21 ноября 2023 года с целью гражданско-патриотического воспитания молодёжи сотрудники Юношеской библиотеки совместно с представителями Белореченского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» провели для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ №4 города Белореченска патриотический час «Патриотическое воспитание молодёжи как основа формирования защитника Отечества».
Встреча была приурочена ко Дню военной присяги, которую отмечают в России в этом году первый раз.

Каледа Елена Викторовна (зав.сектором по патриотической работе с молодежью) рассказала о патриотизме и общечеловеческих ценностях, на которых он основан: Земля, Отечество, Мир, Семья, Труд, Знания, Культура. Ребята узнали о том, что всё, что нам дорого и близко надо охранять. Эту функцию выполняют Вооружённые силы России – основа обороны нашей страны. Вступая в ряды Вооружённых сил солдаты принимают присягу, т.е. торжественно присягают на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Приглашенный на мероприятие Рогов А.А., являющийся непосредственным участником СВО, рассказал ребятам о том, как охраняются рубежи нашей страны и в чем главная сила нашей несокрушимой армии.

foto 2023 11 23 17 32