^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

«Будь осторожен» - информационный урок

С целью привлечения внимания Белореченской молодежи к проблеме СПИДа, привития обучающимся навыков здорового образа жизни и ценности человеческой жизни сотрудники юношеской библиотеки провели информационный урок «Будь осторожен» посвященный всемирному дню борьбы со СПИДом.

Наталья Григорьевна рассказала о природе происхождения СПИДа, о возможных путях заражения и методах профилактики.

На мероприятии присутствовал инспектор ПДН, Малахова Ольга Генадиевна, которая рассказала об одном из методов заражения СПИДом – о наркомании. С помощью слайд презентации, наглядно продемонстрировала, что происходит с организмом человека, как он разрушается, как впервые попробовав эту заразу многие люди попадают в зависимость. Были представлены статистические показатели распространенности наркомании в различных возрастных группах. Так же ребят проинформировали о нормах действующего законодательства РФ, о мерах ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о последствиях их потребления.

В конце мероприятия студентам предложили ответить на вопросы викторины «Школа здоровья». Студенты набравшие большее количество правильных ответов получили вкусный бонус для поднятия эндорфинов.

Методист Долженко А.Н

foto 2023 12 01 13 47