Сентябрь 2024

26 июля в рамках проекта «Культура для школьников» библиограф юношеской библиотеки провела исторический экскурс «История земли Белореченской» для ребят из Белореченского социально-реабилитационного центра. Многие воспитанники центра не знают, в какой красивом уголке Кубани они оказались. Именно поэтому целью мероприятия было знакомство несовершеннолетних с историей образования Белореченского района. И рассказ начался с древнейших времен, когда территорию, будущего Белореченского района, населяли первобытные люди.

На мероприятии ребята смогли узнать о первых поселенцах на Белореченской земле, о трансформации маленького поселения в большой красивый город, который радует сейчас не только горожан, но и гостей города. С помощью слайд-презентации присутствующим провели онлайн экскурсию по достопримечательностям города и рассказали историю самых первых и уникальных строений. Одно такое здание до сих пор красуется в центре города –это музыкальная школа, а ранее это был богатый заезжий двор купца Прянишникова – Ионникова.

IMG 20240726 WA0113

IMG 20240726 WA0114