Сентябрь 2024

В канун очередной годовщины образования Краснодарского края в читальном зале Юношеской библиотеки была представлена книжная выставка «Кубань родимая», приуроченная к этой дате. Библиограф Юношеской библиотеки провела для читателей обзор литературы о Кубани, представленной на выставке, каждый раздел которой был посвящен знаковым событиям Краснодарского края.
В разделе «С древнейших времен» представлена литература, рассказывающая о том, как заселялась кубанская земля, какие племена здесь жили еще до нашествия ледников, об их традициях и культуре. В разделе «История казачества» представлена литература о заселении казаками кубанских земель, и о том, как русской императрицей Екатериной Великой казакам была выдана Жалованная Грамота о передаче в вечное пользование кубанских земель, а так же о регалиях Кубанского казачьего войска.
В разделе «Кубань литературная» представлены лучшие произведения кубанских писателей и поэтов.

foto 2024 09 17 08 42 001

foto 2024 09 17 08 42 002