^Вверх

Библиотеки поселений

Июнь 2025
24
Вторник
Joomla календарь

18 апреля в рамках программы «Пушкинская карта» сотрудники юношеской библиотеки провели обзор по произведениям писателей-фронтовиков. Ребятам была представлена подборка самых знаменитых книг описывающих события Великой Отечественной войны, основанных на реальных событиях, ведь авторы повествовали о том, что знали не понаслышке, они прошли всю войну, прочувствовали ее на себе, поэтому и истории их так трогательны, и проникают в самое сердце каждого читателя.

Во второй части программы старшеклассники состязались в игре «Морской бой», который носил интеллектуальный характер. Попадая в корабль противника, игрокам «приплывал» вопрос посвященный событиям ВОВ, чем больше подбитых кораблей и ответов на вопросы, тем больше игрок зарабатывал балов.

Следующая музыкальная игра «Патефон», она была посвящена песням Победы, песням с которыми наш народ прошел всю войну и ПОБЕДИЛ. Ребята слушали мелодии известных песен военных лет и угадывали название композиции.

foto 2025 05 22 10 03 001

foto 2025 05 22 10 03 002

foto 2025 05 22 10 03 003