Март 2024

В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Знание. Герои» сотрудники Южненской сельской библиотеки для учащихся СОШ № 6 провели встречу с Никулиным А.А. «С мечтой о небе». который в районом Совете ветеранов возглавляет комиссию по патриотическому воспитанию молодежи. Проводит большую работу по увековечиванию памяти воинов, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественой войны. Никулин А.А. представил всем присутствующим свою книгу «С мечтой о небе», рассказав некоторые факты из истории Великой Отечественной войны. Что уже через полтора месяца после начала войны наша дальняя авиация успешно бомбила логово врага - Берлин. Никулин А.А. рассказал какими качествами должен обладать пилот тяжелого бомбардировщика, чтобы посадить многотонную машину со всеми неработающими двигателями на неподготовленную площадку, сохранив жизнь экипажу. Узнали о судьбе удивительного человека, который за неполные двенадцать лет прошел славный путь от обычного сельского паренька до одного из лучших пилотов авиации дальнего действия. Имя этого Героя- Ищенко Николай Александрович. В конце мероприятия Никулин А. А. исполнил песни собственного сочинения.

По материалам библиотечной газеты   Южненской сельской библиотеки МБУ «Библиотека Южненского сельского поселения Белореченского района» .- Южненский вестник, 2023.0 №9.-с.11

foto 17 05 2023 08 35 1
foto 17 05 2023 08 35 2