^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

20 мая читатели Южненской сельской библиотеки совершили виртуальное путешествие по музеям разных стран «Музей- чарующий мир …». И познакомились с книжной выставкой «Музеи России». Мероприятие приурочено к Международному дню музеев. Цель мероприятия – повышение интереса к мировой истории и культуре, достопримечательностям, архитектурным и культурным ценностям разных стран. В начале мероприятия его участники делились своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали.
Затем библиотекарь Боганчикова Е.И с помощью слайд презентации продемонстрировала наиболее крупные и известные музеи нашей страны: «Эрмитаж», Третьяковскую галерею, Алмазный фонд, «Кунсткамеру», палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова. Как оказалось, присутствующие знакомы с представленными музеями, однако еще не успели в них побывать. Продолжая виртуальное путешествие, читатели смогли перенестись в самые знаменитые и интересные хранилища мировых художественных сокровищ мира: «Лувр», музеи Ватикана, Музей рекордов Гиннеса, Музей человеческого тела, Музей восковых фигур мадам Тюссо, венский музей часов.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ведь узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями.

В завершении мероприятия читатели обменялись мнениями, какой из музеев их особенно заинтересовал и в каком из них они хотели бы больше всего побывать.

foto 25 05 2023 08 28 1
foto 25 05 2023 08 28 2

foto 25 05 2023 08 28 3foto 25 05 2023 08 28 4