^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
16
Вторник
Joomla календарь
 

 


Энциклопедия олимпа. Зима: концептуальное подарочное издание/ авт. – сост. Токарев Г.Г. Под ред. Лившица Л.В. – Ростов-на-Дону, 2008. - 84 с. : ил.
    
Данная книга представляет собой настоящий путеводитель в истории зимних Олимпийских игр, так сказать, из прошлого в будущее: от 1924 до 2014 года. В книге собрана самая интересная информация, касающаяся зарождения Игр, олимпийской атрибутики, зимних видов спорта и всех зимних Олимпиад. К тому же, вас ждут интересные подробности из биографий легендарных спортсменов, и необычные истории, случившиеся во время проведения Игр. Вы узнаете, как появилась фраза: «Главное - не победа, а участие!», какую клятву произносят спортсмены перед началом соревнований и какие способы транспортировки олимпийского огня навсегда вошли в бессмертную историю Олимпа.

Энциклопедия олимпа. Лето: концептуальное подарочное издание / Авт.-Сост. Лившиц Л.В., Токарев Г.Г. Под ред. Лившица Л.В. - Ростов-на-Дону: 2009. - 144 с. : ил.

Красивое подарочное издание + набор иллюстративных элементов в подарок. Эта книга очень большой, трудоемкий и интересный проект под названием "Энциклопедия Олимпа". Это не просто книга. Это наша с вами история: то, что было, то что есть и то, что мы ещё можем сделать на благо российского спорта. Любая история зависит только от нас. Любая история-это дело наших рук. В данной "энциклопедии" собраны самые яркие факты и, казалось бы, ускользнувшие моменты олимпийской истории: рекорды, допинг-скандалы, победы и поражения, великие имена и личности. Вы узнаете об истории зарождения разных видов спорта, о том, каким образом они попали в олимпийский спорт, о спортсменах, об олимпийской символике и городах Олимпа.

Тайны олимпийского золота. Исинбаева, Дементьева и другие. / авт.-сост. Рабинер И. - М: ЗАО «ОЛМА Медиа Групп», 2008. - 384 с.

Игорь Рабинер, автор ряда спортивных книг, впервые написал книгу не о футболе. Побывав на трех летних Олимпийских, он решил поделиться своими впечатлениями о российских героях этих соревнований, их драматических судьбах и ярких характерах. Из этой книги вы сможете узнать о многих современных спортсменах.


 

Герои олимпийских игр / авт.-сост. Л. Штейнбах

В 2008 году Россия отмечала столетие выступления наших спортсменов на Олимпиадах, Это не просто спортивные состязания, Олимпийские игры являются гимном мужеству, стойкости, силе воли и героизму!
Когда Алексею Немову в Сиднее за блестящее выступление на любимой им перекладине поставили заниженные оценки, зал встал. Встали те, кто болел за Алексея, и те, кто желал ему поражения, — не могли не встать и не требовать пересмотра результатов. Только Алексею удалось успокоить разъяренный зал. И тогда тысячи людей стали рукоплескать человеку, который совершил подвиг, который выстоял, несмотря на невероятное давление и ужасающую несправедливость. Рукоплескали ГЕРОЮ.
В этой книге собраны самые яркие и драматичные, трагические и курьезные моменты Олимпийских игр, моменты, от которых бегут по спине мурашки и захватывает дух. Это и есть настоящая история Олимпиады — история, которую написали Герои.


 

Век олимпийский (книга 1 и книга 2)/ авт.-сост. В Штейнбах

Эти книги — приглашение на праздник силы, смелости и физического совершенства, праздник, начавшийся в глубокой древности и возродившийся более века назад. Красивые античные легенды и современная борьба за место на пьедестале почета; рекорды, выраженные в метрах и секундах, и жизнь их обладателей вне спорта; честные поединки и закулисные интриги; точные цифры и подробные сведения о географии олимпийских состязаний на фоне эмоционального рассказа о соответствующих исторических событиях — и сухая спортивная статистика превращается в увлекательную беллетристическую книгу, по прочтении которой в душе каждого возникает ощущение личного присутствия на великолепном празднике под названием Олимпийские игры...