^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь


Библиотека Белореченского городского поселения

 


       В библиотеке для учащихся 9-х классов СОШ 4 проведен экскурс в историю Олимпийских игр «Дистанция длиной в тысячелетия». На мероприятии ребятам было подробно рассказано об истории Олимпийских игр с древности и до наших дней. Из презентации, подготовленной к этому мероприятию, ребята узнали, кто такой Олимпионик, как впервые зажигался олимпийский огонь, посмотрели фото стадионов различных стран, где проводились игры. Ведущая рассказала о зимней Олимпиаде 2014, которая проходит в Сочи. На слайдах ребята увидели все олимпийские объекты, символы и атрибутику Олимпиады. По окончании мероприятия прозвучал гимн Олимпиады.   


Структурное подразделение Библиотеки Белореченского городского поселения


10 февраля воспитанники  детского сада № 14  приняли участие в познавательной программе «Золотые дни побед».




Детская библиотека


В Детской библиотеке действовал Дневник     XXII зимних Олимпийских игр в Сочи  и   XI  Паралимпийских игр.


Долгогусевская  сельская библиотека


       Вот мы и стали свидетелями крупнейшего мирового события – зимних Олимпийских игр! 
Не смогли остаться в стороне от этого и в Долгогусевской сельской библиотеке. С 7 по 23 февраля отслеживали победы всех участников игр в различных видах спорта и ежедневно отмечали  их достижения в дневнике Олимпиады. Этот дневник привлекал своей красочностью всех посетителей библиотеки. Мы все болели за наших спортсменов, и не зря. 
Россия победила! 


Первомайская сельская библиотека

      К Олимпиаде, в Первомайской сельской библиотеке был проведен экскурс в историю «Олимпийские игры: прошлое, настоящее, будущее». Была подготовлена электронная презентация о видах Олимпийских игр. Краткое описание игр. Что они из себя представляют. В каком году зародились. Присутствующие сошлись в одном мнении: все игры образовались очень давно. Некоторым видам уже исполнилось по 100 лет и более.

Отдел внестационарного обслуживания   Центральной библиотеки

 

Вместе с заведующей школьной библиотеки Н.К. Кузнецовой провели  презентацию для 4-х классов в МБОУ № 39 под названием "Олимпиада - Сочи 2014". Наша задача заключалась в пропаганде спорта и здорового образа жизни школьников, а также привлечь к чтению литературы спортивной тематики. Вместе с ребятами совершили путешествие по страницам истории Олимпиад от зарождения и упадка, до возрождения Олимпийских игр. Олимпийские игры, унаследовав благородные традиции и ритуалы античного праздника, и сегодня остаются событием мировой важности, большой социальной значимости, служат не только поводом к демонстрации спортивных достижений, но и возможностью людям разных взглядов и национальностей лучше узнать друг друга, объединиться, пусть ненадолго, в одном общем переживании.


Была также подготовлена выставка книг под названием "Читать о спорте надо, мы любим тебя Олимпиада!"     Подобраны увлекательные и захватывающие энциклопедии о  различных видах спорта, о спортсменах, ставшими легендами ХХ века, о спортивных достижениях и рекордах, а также различные советы, развлекательные упражнения, игры и викторины.
   
Не менее интересные мероприятия провели и другие библиотеки: